Porzellan, farbig staffiert; ein Handgelenk rückseitig fachgerecht restauriert; Unterseite mit langen Schwertmarken mit Knäufen, geritzter Modellnummer W 129 sowie gepresst 20F(?); H. 28 cm. (MP) Literatur: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummer A 100 - Z 300, S. 269, Kat.-No. 509.