Theodor Christoph Schüz (1830 Tumlingen - 1900 Düsseldorf) Sitzendes junges Kind mit großem Hund auf einer Terrasse Öl/Holztafel. L. u. sign. u. dat. 1887 mit Ortsangabe Düsseldorf. 24 cm x 17,5 cm. Rahmen. Oil on panel. Signed and dated 1887 with location Düsseldorf.