Gouache auf Karton Norwegen, 1911 Themistokles von Eckenbrecher (1842-1921) – Deutscher Landschafts- und Marinemaler Signiert unten rechts „T. v. Eckenbrecher“ Bezeichnet und datiert unten links „Sandene (Nordfjord) 20.7.11“ Gerahmt im Passepartout Maße: 23,4 x 31 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400