Théo van Rysselberghe (1862-1926)
Cap Bénat, pin sur la côte
Théo van Rysselberghe (1862-1926) Cap Bénat, pin sur la côte monogrammé et daté '1914 VR' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 46.2 x 55.3 cm. Peint en 1914 signed with the monogram and dated '1914 VR' (lower right) oil on paper laid down on canvas 18 ¼ x 21 ¾ in. Painted in 1914
Cap Bénat, pin sur la côte