Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Théo van Rysselberghe (1862-1926)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 110.996 $ - 166.495 $
Zuschlagspreis:
229.500 €
ca. 254.737 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 110.996 $ - 166.495 $
Zuschlagspreis:
229.500 €
ca. 254.737 $

Cap Bénat, pin sur la côte
Théo van Rysselberghe (1862-1926) Cap Bénat, pin sur la côte monogrammé et daté '1914 VR' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 46.2 x 55.3 cm. Peint en 1914 signed with the monogram and dated '1914 VR' (lower right) oil on paper laid down on canvas 18 ¼ x 21 ¾ in. Painted in 1914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
31.03.2016
Christie's
Paris

Cap Bénat, pin sur la côte

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
31.03.2016
Christie's
Paris