Théo TOBIASSE 1927 - 2012 Jérusalem ou le temps de la mémoire - 1991 Gouache sur papier Gouache sur papier Signé à gauche "tobiasse", titré en haut à droite " Jérusalem / ou le temps de la mémoire" Hauteur : 51 Largeur : 70 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Théo Tobiasse actuellement en préparation par Madame Catherine Tobiasse, sous le n°06287. Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Catherine Tobiasse. Gouache on paper; signed on the left; titled upper right