Théo Tobiasse (1927-2012), frz. Maler u. Grafiker, geboren in Jaffa/Israel als Tobias Eidesas, 'Voyage - Melopée cousu l'enfance', große Farblithographie auf kräftigem Japan, u. re. handsign., u. li. num. 81/100, Blattmaße 57 x 78 cm