Théo Tobiasse (1927-2012) École franco-israélienne Estampe, lithographie en couleurs sur papier: "C'est un train qui porte un parfum d'odalisque". Signée: Tobiasse, justification de tirage E.A. pour Épreuve d'Artiste. Dimensions : 70 x 52 cm