Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Théo PERROT (1856 - 1942) Vase en grès à

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:

Théo PERROT (1856 - 1942) Vase en grès à panse applatie et large ouverture à décor de stries incisés en pourtour et en parallèle sous couverte émaillée brune. Signé "Théo Perrot" en creux, sous la base et numéroté "523" et "VII". H : 9 cm A stoneware vase by Théo Perrot with a flat belly and a grooved decor under a green, ocher, pink and white-grey enamelled cover. Signed "Théo Perrot" under the base plus n° "523" and "VII". H : 3,54 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
25.11.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
25.11.2021