Théo PERROT (1856 - 1942) Vase en grès à panse applatie et large ouverture à décor de stries incisés en pourtour et en parallèle sous couverte émaillée brune. Signé "Théo Perrot" en creux, sous la base et numéroté "523" et "VII". H : 9 cm A stoneware vase by Théo Perrot with a flat belly and a grooved decor under a green, ocher, pink and white-grey enamelled cover. Signed "Théo Perrot" under the base plus n° "523" and "VII". H : 3,54 inch