Théière en argent et vermeil niellé posant sur piédouche à décor de paysages animés de volatiles et dragons, en réserves. Travail Extrême-Oriental de la fin du XIXe siècle. (Chocs et enfoncements). Hauteur : 26 cm Poids : 1,150 kg