Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

THEIERE EN ARGENT

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 636 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

THEIERE EN ARGENT

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 636 $

THEIERE EN ARGENT
PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880-1900
THEIERE EN ARGENT PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880-1900 Balustre unie sur piédouche à bordure de feuilles de vigne en rappel sur le bord du col, du bec verseur et du couvercle, le corps gravé d'une large armoirie, l'anse angulaire, le couvercle à charnière, la prise en toupie, poinçon sur le piédouche, sur le col et dans le couvercle: Minerve; sous le piédouche: orfèvre et estampille ODIOT A PARIS Hauteur: 24 cm. (9½ in.) 882 gr. (31.10 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris

THEIERE EN ARGENT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris