THEIERE EN ARGENT
PAR CARDEILHAC, PARIS, DEBUT XXÈME SIECLE
THEIERE EN ARGENT PAR CARDEILHAC, PARIS, DEBUT XXème SIECLE Art Nouveau sur quatre pieds filetés, les attaches en pétales, l'anse en ivoire, le couvercle à charnière, la prise en bouton en ivoire, poinçons sous le corps: Minerve, orfèvre et estampille CARDEILHAC PARIS; sur le bord du couvercle: Minerve Hauteur: 18 cm. (7 in.) 980 gr. (34.50 oz.)
THEIERE EN ARGENT