Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

THEIERE EN ARGENT

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 536 $ - 805 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 885 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

THEIERE EN ARGENT

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 536 $ - 805 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 885 $

THEIERE EN ARGENT
NAMUR, 1809-1819, ORFEVRE ILLISIBLE
THEIERE EN ARGENT NAMUR, 1809-1819, ORFEVRE ILLISIBLE Circulaire sur pied bâte, le corps à côtes droites, le bec verseur appliqué de feuilles de laurier, l'anse en enroulement en bois, le couvercle décoré de larges feuilles, la prise en toupie en bois, poinçons sous le corps: titre, garantie, trace d'orfèvre et poinçon d'importation belge de 1814 à 1831; sur le bord du couvercle: poinçon d'importation belge de 1814 à 1831 Longueur: 25 cm. (9¾ in.) Poids brut: 416 gr. (14.65 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
21.06.2007
Christie's
21 June 2007, Paris

THEIERE EN ARGENT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
21.06.2007
Christie's
21 June 2007, Paris