THÉÂTRE]. PETITOT (Claude Bernard). Répertoire du théâtre françois, ou Recueil des tragédies et comédies restées au théâtre depuis Rotrou […]. À Paris, P. Didot l’Aîné, 1803-1804. 23 volumes in-8°, veau, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure attribuable à Lacauve). • Tragédies (6 vol.), • Drames (1 vol.) & • Comédies (16 vol.). 76 planches d’après MASSARD et PERRIN. 197