Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

[THÉÂTRE - MUSIQUE] MOLIÈRE LULLY.

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:

Le mariage forcé. Paris, Libraireie de L. Hachette, 1867. In-12 demi-maroquin vert olive et filets dorés. JOINT: - LECLERCQ (Théodore). Proverbes dramatiques. Paris, A. Sautelet et Cie. 1827. 5 tomes en 5 volumes in-8°, veau havane les plats à filet doré et frise estampée, le dos à nerf orné de filets et dentelles, tranches marbrées. - Théâtre de Regnard. Paris, Firmin-Didot-et Cie, in-12 - Elomire Hypocondre, Livret XVIIIe siècle, reliure XIXe siècle, in-12 - Lettres de l'ouvreuse. Paris, chez Léon Vanier, 1890. In-12 - DELAVIGNE (Casimir). Le paria. À Paris, chez J.-N. Barba, 1821. In-8°. - SOUMET (Alexandre). Clytemnestre. Paris, Ponthieu, 1822. In-8°. - QUICHERAT (Louis-Marie). Traité élémentaire de musique. Paris, Librairie classique de L. Hachette, 1833. Ensemble 12 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27