The Philosophy of Andy Warhol (From A to B and Back Again). New York und London, Harcourt Brace Jovanovich, 1975. 7 Bl., 241 S. 22 x 15 cm. Original-Leinwand mit Original-Umschlag dieser mit dem montierten Sticker “A signed Warhol” (Umschlag mit kleinen Fehlstellen am oberen Kapital und mit kleinen Randeinrissen bzw. -läsuren, Leinen leicht angestaubt und minimal fleckig, an den Kanten etwas gebräunt). [*]
Zweiter Druck. – Von Andy Warhol auf dem Vortitel in schwarzem Filzstift signiert. – Vereinzelt mit Bleistiftmarginalien im Rand, sonst innen gutes Exemplar.