The merry wifes of Windsor. München, J. Schröder 1924. Gr.- 4to. Mit 26 (5 ganzseitigen) Original - Radierungen von Johannes Thiel 85 S., 3 (2 w.) Bll. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. (= Meisterwerke der Weltliteratur. Bd. 15). - Eines von 192 (Gesamt 255) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.