THE LAST VIOLIN, 1977 (Durand-Ruel & Moreau, 46) Combustion de table d'harmonie de violon en bois, inclus dans de la résine polyester et emboîté dans un cadre en plexiglas Signée et numérotée 107/200 Alain Bizos Imprimeur, Paris Galerie Frédéric Gollong Editeur, Vence (Les multiples de la même série peuvent avoir un aspect différent dû à l'impossibilité de reproduire la combustion à l'identique) Un certificat de Madame Denyse Durand Ruel sera remis à l'acquéreur L'oeuvre est enregistrée dans les archives de la fondation sous le numéro 946