Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Thangka mit Padmasambhava und Thangka mit Buddha Shakyamuni

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 559 $ - 895 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 17, Aufrufe: 66

TIBET, 19.Jh.
48,5x35/66,5x44
Beide montiert.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart - Berieben, Alterssch.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich