Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Thangka mit Darstellung einer Dakini unter Glas gerahmt

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 2.798 $ - 3.918 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 25, Aufrufe: 60

TIBET, 19.Jh.
56x39/73x55 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, zwischen 1960 und 1990 gesammelt - Etwas berieben, Altersspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich