Auktionsarchiv: Los-Nr. 1054

Thangka eines Dharmapalas

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.025 $ - 1.538 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1054

Thangka eines Dharmapalas

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.025 $ - 1.538 $
Zuschlagspreis:

Thangka eines Dharmapalas Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 09:00 Tibet/Nepal, 20.Jh. Gouache auf Stoff. Von Flammenkranz umloderter dreiköpfiger und sechsarmiger Dharmapala in Yab-Yum mit seiner weiblichen Entsprechung, umgeben von zahlreichen weiteren Dharmapalas. In seinen Händen hält er Vajra, Dreizack, Schädelschale, Zepterstab und Stupa. 110x82. In Seidenrahmen montiert. 164x106 cm. Hinter Glas gerahmt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1054
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1054
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011