Thangka eines Dharmapalas Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 09:00 Tibet/Nepal, 20.Jh. Gouache auf Stoff. Von Flammenkranz umloderter dreiköpfiger und sechsarmiger Dharmapala in Yab-Yum mit seiner weiblichen Entsprechung, umgeben von zahlreichen weiteren Dharmapalas. In seinen Händen hält er Vajra, Dreizack, Schädelschale, Zepterstab und Stupa. 110x82. In Seidenrahmen montiert. 164x106 cm. Hinter Glas gerahmt.