Tibet, 18./ 19. Jh. 62,5 x 45 cm R. Flankiert von der weissen und der grünen Tara, darunter Vajrasattva, Avalokiteshvara und Vajrapani. Unter Glas gerahmt. Alte bayerische Privatsammlung, erworben am 28.3.1968 von Schoette Ostasiatica, Stuttgart, Nr. 2958 Publiziert: Schoettle Tibetica 1, 1968, Nr. 2958, S. 86 Berieben, Alterssch.