Tibet, 19. Jh. Polychrome Malerei auf Leinwand, in alter Brokateinfassung. Im Zentrum Darstellung der zornvollen Gottheit Hayagriva mit Gefährtin, von Feuernimbus umlodert, umgeben von Lamas und weiteren Gottheiten. Ber., Knickspuren. 69,7 x 50,2 cm, Brokateinfassung: 104,9 x 75,6 cm. Gerahmt unter Glas. -