TIBET, 18./19.Jh.
86 x 45 cm R.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, dieses Thangka ist publiziert bei Schoettle, Katalog Tibetica 38, Oktober 1980, Nr. 3497 - Berieben,rest.
TIBET, 18./19.Jh.
86 x 45 cm R.