Auktionsarchiv: Los-Nr. 645

Thangka des Buddha Shakyamuni auf einem Thron

105 | Asiatische Kunst Salzburg
06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 645

06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:

TIBET, 18./19.Jh.
86 x 45 cm R.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, dieses Thangka ist publiziert bei Schoettle, Katalog Tibetica 38, Oktober 1980, Nr. 3497 - Berieben,rest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 645
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich

TIBET, 18./19.Jh.
86 x 45 cm R.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 645
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH