Auktionsarchiv: Los-Nr. 1057

Thangka des Buddha Amitabha

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.800 CHF - 2.400 CHF
ca. 1.846 $ - 2.461 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1057

Thangka des Buddha Amitabha

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.800 CHF - 2.400 CHF
ca. 1.846 $ - 2.461 $
Zuschlagspreis:

Thangka des Buddha Amitabha Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 09:00 Tibet, 19.Jh. Gouache auf Stoff. Darstellung des Buddha Amitabha in Sukhavati. Er sitzt auf einem Lotossockel in padmasana und wird von der grünen und weissen Tara flankiert. Hinter Glas gerahmt. 66x57 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1057
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1057
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011