Auktionsarchiv: Los-Nr. 609

Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara (tib. Chenrezig), Tibet, 19./ Anfang 20. Jh.

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 528 $ - 634 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 609

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 528 $ - 634 $
Zuschlagspreis:

Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara (tib. Chenrezig), Tibet, 19./ Anfang 20. Jh. Buddhistisches Meditations-Mandala, im Zentrum die elfköpfige, achtarmige Erscheinung des Bodhisattva, umgeben von den vier Buddhas der Himmelsgegenden, über ihm drei Formen des historischen Buddha, unterhalb Bodhisattva Manjushri, der vierarmige Chenrezig und der zornvolle Vajrapani, Malerei auf Stoff, 77 x 52 cm, altersbedingt leichte Knickfalten und Farbverluste, ohne Seidenrahmung unter Passepartout teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 609
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 609
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335