TIBET, 19.Jh.
60x41/62x63cm R.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, diese Thangkas mit Schoettle Nr. 4028 und 2624, Nr. 2624 publ. Tibetica 37, April 1979 - Berieben, minim. Alterssch,
TIBET, 19.Jh.
60x41/62x63cm R.