THANGKA DE TSONGKHAPA, Tibet, fin du XIXe siècle Assis sur un lotus devant un nimbe, entouré de moines et adorants?; importantes usures, encadré Dimension : 73 x 55 cm (28 3/4 x 21 1/2 in.) A Thangka of Tsongkhapa, Tibet, late 19th century 西藏 十九世纪末 宗喀巴像唐卡 尺寸: 73 x 55 cm