Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Thangka de Tsongkapa

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 680 $ - 906 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 15, Aufrufe: 17

Thangka de Tsongkapa Tibet, Fin du XIXe siècle Le tsongkapa assis en padmasana sur un lotus, devant une double auréole, encadrement de soie ; usures et accidents à l’encadrement de soie. 64 x 46 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11