Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Thangka de Mandala

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 4

Thangka de Mandala Tibet, début du XIXe siècle Le mandala au centre entouré de lama, padmasambhava et tsongkapa au-dessus d’apsara dansant et jouant de la musique, dans la partie supérieure, et de divinités terribles dans la partie inférieure, encadrement de soie brodée ; usures. 68 x 44 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11