Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Thangka d'Amitabha.Tibet, XIXème siècle

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 438 $ - 657 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 438 $ - 657 $
Zuschlagspreis:

Thangka d'Amitabha.Tibet, XIXème siècle. Décoré, dans la partie supérieure, du Bouddha Amitabha assis en padmasana sur une base lotiforme, les mains en dhyanamudra et tenant un bol à offrandes, au-dessus de Padmasambhava et Bouddha, entourés de tsongkapa, bouddha et nombreux adorants, usures. 102 x 54 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
11.02.2020
Thierry-Lannon & Associés
BREST CENTRE 26 rue du Château 29200 BREST Hôtel des Ventes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
11.02.2020
Thierry-Lannon & Associés