THAÏLANDE Plaque de l’Ordre de l’Éléphant Blanc, 5e modèle (depuis 1941), en argent et vermeil à décor émaillé polychrome, se fermant par une epingle basculante. Bon état. Fabrication thaïlandaise. D. 8 cm. Poids brut : 71,4 g.