THAILANDE, Ayuthya - XVIIIe/XIXe siècle Tête de bouddha paré en bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe ciselée et ornée de fleurs. H. 22 cm. Provenance: Vente aux enchères - Piasa, 2004.