Thailand wohl um 1900. Sitzend auf Lotosthron. Vergoldung berieben. 1 x Spitze an Bekrönung mit Fehlstelle. 11,5 u. 19,5 cm. Dazu. 2 kleine Figuren Stein wohl China u. Indien. Beschäd.