JAPAN, gemarkt Nanbu Morihisa (Nordjapan - Suzuki Morihisa), Meiji-/Taisho-Periode
H. 19 cm
Deckel innen signiert Seijudô zô.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1980er-Jahren gesammelt - Altersspuren
H. 19 cm