Têtes d'ivoire, vêtements de soie Eventail plie, feuille double en papier peint a la gouache, animee de personnages a tete d'ivoire et vetements de soie. Monture en os reperce. Beliere et gland. Dans une boite en bois laque noir a decor or. H.t. 27,5 cm / H.f. 11,5 cm *On y joint un eventail, la feuille en soie violette sur une face, et saumon sur l'autre, peinte a la gouache et animee de personnages a tete d'ivoire et vetements de soie. Monture en bois laque noir a decor or, Beliere. Dans une boite en bois laque noir a decor or. H.t. 28 cm / H.f. 11,5 cm (acc., manques et rest.)