Tetera en porcelana china pintada a mano. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX Presenta decoración de escenas de paisajes montañosos. Las escenas enmarcadas con orla en dorado. Marca en la base. Buen estado de conservación. Measurements: 13 x 8,5 x 18 cms.