„Tête d'homme“. 1969 Farbige Tinte auf bräunlichem Karton. 24,6 × 19,2 cm. (9 ⅝ × 7 ½ in.) Oben links mit Bleistift signiert: Picasso. Dort und auf der Rückseite jeweils mit Pinsel in Schwarz datiert: 19.6.69. Rückseitig sowie auf der rückseitigen Abdeckung Etiketten der Galerie Louise Leiris, Paris; Ohana Gallery, London; Harcourts Contemporary, San Francisico und Galerie Bel’art, Stockholm. Werkverzeichnis: Zervos 265. Stellenweise geblichen. [3077] Gerahmt