Tête de prêtre ( ?) Représenté le crâne rasé. Calcaire. Egypte, Basse-Epoque ou Epoque Ptolémaïque. Importantes usures, chocs, accidents et manques visibles (lacune du nez et d’une partie de la bouche) H : 8.2 cm