Tête de guerrier vert rouge Huile sur toile. Signée et datée 70 en bas à droite. 60 x 80 cm Il s'agit d'une oeuvre de la série des «Têtes de Guerriers» répertoriée dans les dossier préparatoires au catalogue raisonné de l'oeuvre peint sous le n° 900 préparée par Monsieur Philippe Bouchet.