Tête de femme Lithographie en noir, monogrammée ML au crayon rouge en bas à droite. EA. Bibliographie: Oeuvre à mettre en rapport avec le dessin répertorié au catalogue raisonné de l'oeuvre: Daniel Marchesseau, Marie Laurencin volume II, numéros PP0241, 1913. Provenance : collection Jean FERNET