TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE En ivoire sculpté en ronde-bosse ; belle patine brune Hauteur : 12 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Commentaire : AN INDO-PORTUGUESE IVORY HEAD REPRESENTING A MONK, 17TH CENTURY Height: 4 3/4 in.