"TETE DE BOUDDHA" EN GRES SIAM XVIè En grés avec des traces de laque noire et de dorure. Usures. Siam Royaume d'Ayuntha Epoque XVIème siècle. H : 36 cm hors socle/ 48 cm avec socle.