TÊTE DE BACCHUS en marbre provenant probablement d’un pilier hermaïque romain. Époque romaine, II-IIIe siècle. (Usures). A roman marble head of Bacchus, 2nd or 3rd century. HAUT. 15cm - LARG. 8,7cm HEIGHT. 5 15/16 IN. - WIDTH. 3 7/16 IN. Estimation