bestehend aus 2 Mocca-Tassen mit UT, Mocca-Kanne und Zuckerdose. Form 'Neuer Ausschnitt' mit umlaufendem indianischem Blumendekor, Asthenkeln, Rosenknäufen (min. best.). Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt. Goldränder. Unters. unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl). H. Tasse 5,3 cm, D. UT 11 cm, H. Kanne 17 cm, H. Dose 8 cm.