Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

TÉTARD FRÈRES Meuble commode en bois à

Schätzpreis
2.700 € - 4.700 €
ca. 3.248 $ - 5.654 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
2.700 € - 4.700 €
ca. 3.248 $ - 5.654 $
Zuschlagspreis:

TÉTARD FRÈRES Meuble commode en bois à serrure comprenant 5 tiroirs garnis répertoriant une ménagère presque complète en argent modèle à filets et à coquille de style Louis XV comprenant : - 12 grandes cuillères, Pb : 1030 g (Argent - 925/1000) - 12 grandes fourchettes, Pb : 960 g (Argent - 925/1000) - 12 fourchettes à dessert, Pb : 600 g (Argent - 925/1000) - 12 cuillères à dessert, Pb : 580 g (Argent - 925/1000) - 12 petites cuillères, Pb : 310 g (Argent - 925/1000) - 12 cuillères à café, Pb : 175 g (Argent - 925/1000) - 12 grands couteaux, manche fourré, Pb : 1060 g (Argent - 925/1000) - 12 couteaux à dessert, manche fourré, Pb : 690 g (Argent - 925/1000) - 12 couteaux à poisson, Pb : 740 g (Argent - 925/1000) - 12 fourchettes à poisson, Pb : 650 g (Argent - 925/1000) - 1 fourchette à 4 dents, service à poisson, Pb : 109 g (Argent - 925/1000) - 1 couteau de service à poisson, Pb : 119 g (Argent - 925/1000) - 1 louche, Pb : 256 g (Argent - 925/1000) - 1 fourchette de service, Pb : 110 g (Argent - 925/1000) Nous y joignons deux coffrets Tétard Fréres chacun comprenant 6 fouchettes à dessert de la même collection, Pb : 400 g (Argent - 925/1000) Orfèvre : Tétard Frères Poinçon : Minerve

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
16.05.2021
Besch Cannes Auction
45, la Croisette
Les Jardins du Grand Hôtel
06400 Cannes
besch@cannesauction.com
0033 (0)4 9399 3349
+33 (0)4 9399 3003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
16.05.2021
Besch Cannes Auction
45, la Croisette
Les Jardins du Grand Hôtel
06400 Cannes
besch@cannesauction.com
0033 (0)4 9399 3349
+33 (0)4 9399 3003