TETARD FRERES Ménagère en argent (poinçons Minerve et Mercure) à manches plats à décor de feuillages stylisés dans des réserves. Elle comprend: -12 fourchettes -12 grandes cuillers -12 fourchettes à entremets -12 cuillers à entremets -12 fourchettes à poisson -12 couteaux à poisson lames argent -12 fourchettes à 3 dents -12 cuillers à moka -12 cuillers à glace -couverts de service: 2 louches, 4 pelles, 1 cuiller, couverts à salade, 3 fourchettes, 1 cuiller à sauce, 1 pince à sucre, 1 couteau à beurre, 1 cuiller à saupoudrer, 1 cuiller à absinthe (?) et 1 fourchette Poids total/ 7306,7 g environ. Nous joignons: -12 couteaux à fromage à manches en argent fourré (Mercure) et lames inox -12 couteaux à manches en argent fourré (Mercure) et mames inox Poids brut total des couverts en argent fourré: 1408,2 g