TETARD Frères. Ménagère en argent et vermeil 925 millièmes, modèle "Versailles" comprenant : douze couverts de table - douze couverts à entremets en vermeil - douze couverts à poisson - douze cuillers à moka en vermeil - neuf pièces de service [deux pièces de service à salade, une pelle à gâteau en vermeil, une cuiller à sauce, une louche, deux pièces de service à ragoût et deux pièces de service à glace] et une paire de salerons ronds, la monture en argent, les intérieurs en verre. Poids des pièces pesables en argent : 6.075 kg Douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, les manches en argent et vermeil fourré, les lames en métal. Poids brut des couteaux : 1.760 kg Douze couteaux de table poids brut : 1092 g Douze couteaux à fromage vermeil poids brut 624 g Douze couverts à poisson 1368 g Douze couverts de table 1944 g