Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

TETARD Frères. Ménagère en argent 950

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.071 $ - 2.142 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.285 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.071 $ - 2.142 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.285 $

TETARD Frères. Ménagère en argent 950 millièmes, le manche creusé d'un filet et relevé à son extrémité, l'attache du cuilleron ou du fourchon à queue de rat stylisée, certains couverts monogrammés comprenant : - 12 couverts de table, - 12 couverts à poisson (manque un couteau), - 11 fourchettes à entremet, - 3 cuillères à entremet, - 1 louche, - 2 pelles de service à poisson. Epoque Art déco. Poids : 4 570 g Pièces en argent fourré : - 12 couteaux de table, lame inox, - 10 couteaux à dessert, lame inox. Poids brut : 1 384 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
12.11.2023
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
12.11.2023
Guillaume Le Floc'h