TESTA DI FAUNO IN MARMO BIANCO, XVI SECOLO con base a rocchio in marmo giallo. Misure cm. 30 x 20 x 22. Evidenti mancanze al naso, al mento ed al collo. Basetta con felature e mancanze. PROVENIENZA Famiglia toscana