PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO XIX SECOLO
TESTA DI APOSTOLO
Olio su tela, cm. 45 x 37
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Accumuli di grasso tali da impedire una esatta lettura delle condizioni
CORNICE
Cornice romana in legno dorato, del XVIII secolo
TESTA DI APOSTOLO
Olio su tela, cm. 45 x 37
CONDIZIONI DEL DIPINTO
CORNICE